четверг, 8 сентября 2011 г.

Секреты жизни "О счастье"


             СЕКРЕТ


«Этот мир изменчив, но из века в век
ищет счастье каждый человек.
Многолико счастье, но только оттого,
нет гарантий, что найдешь его……»


Что такое счастье? Где его искать? В чём состоит оно? А счастлив ли я? Эти вопросы рано или поздно задает каждый из нас. Счастье – это то, что наряду со здоровьем мы желаем в первую очередь своим родным и близким.
Для кого-то счастье – это семья, дети, здоровье, для кого-то карьера, богатство, успех в деловой сфере. А кто-то счастлив от того, что просто живет на этом свете! Просыпается каждое утро и благодарит судьбу, небо, Господа (да кого угодно), только за то, что он жив!
Счастье – оно многолико, многогранно и мимолетно. Ощущение того, что ты счастлив всегда, всю жизнь, обманчиво. Счастье – это миг, который мы, к сожалению, не всегда замечаем. В наш век высоких технологий и в огромном потоке информации мы разучились радоваться мелочам, порой даже не замечаем их. А жизнь, настоящая жизнь, и складывается из этих приятных, милых сердцу мелочей - друг детства позвонил, ребенок получил хорошую оценку в школе, солнечный свет, пение птиц, журчание ручья, шорох листьев под ногами, теплые мамины ладони, детский смех – да мало ли что еще может приносить нам эти счастливые мгновения!
В этом, наверное, и заключается СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ…… В его мгновенности. Его не потрогаешь руками, не увидишь газами, счастье можно только почувствовать. И может человечеству когда-нибудь удастся удержать его навеки……..
«Сердце бешено бьется твое, и готово любого простить, но у каждого счастье свое, просто нужно его впустить.» ……….

2 комментария:

  1. Счастье есть, его не может не быть

    ОтветитьУдалить
  2. Счастье - это естественное состояние человека, и оно беспричинно..

    ОтветитьУдалить