среда, 10 августа 2011 г.

Секреты жизни "О мыслях"




Секрет

        Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему одни люди болеют, а другие нет, кто-то счастлив, а кто-то не очень, кто-то бедный, а кто-то купается в деньгах? Может всё дело в наших мыслях? И можно ли научиться ПРАВИЛЬНО думать
   Давно один умный человек сказал: «Мысли порождают действия, действия порождают поступки, поступки порождают привычки, привычки порождают характер, характер порождает судьбу». Только вдумаетесь в смысл этой фразы! Ведь это правда! Проанализируйте, всё, о чём вы думаете, как вы думаете? Мы притягиваем к себе абсолютно всё, и хорошее и плохое. Если мы заранее программируем себя на неудачу, говорим себе, что ничего не получится, ничего не выйдет из того или иного дела, так в итоге и происходит. Потом мы говорим: «Я так и ДУМАЛ!» Вот именно, ДУМАЛ!
        Если мы хотим, чтобы у нас сбывалось всё задуманное, надо это притянуть, представить в своих мыслях, что мы уже это имеем, здесь и сейчас. Только думать нужно с эмоцией, чтобы чувства вас захлестнули! Мы часто думаем о том, чего боимся, чего больше всего не хотим. А если перестать думать и говорить о плохих соседях, злом начальнике, низкой зарплате, невнимательных мужьях (женах, детях и так далее), о своих болячках, наконец! Да мало ли у кого из нас какие проблемы! При всём при этом мы готовы их обсуждать С КЕМ УГОДНО! С коллегами по работе, друзьями и просто знакомыми. Знаю по себе, как трудно не думать и молчать о том, что больше всего тебя волнует и тревожит. Порой так сложно удержаться от негативных эмоций, не ответить на оскорбление, непонимание, агрессию. А как мы любим «промывать кости» другим людям! Ну признайтесь :)))) На каком-то тренинге я услышала: «Делитесь, обсуждайте то, что вас беспокоит лишь с тем человеком, кто действительно может вам помочь, сначала вам покажется это нереальным, но возьмите и просто ЗАТКНИТЕСЬ!!!». Возможно, и грубо, но это работает! И действительно, мы же не ходим лечить зубы к электромонтеру и не заказываем пиццу в ближайшем отделении банка!
        Есть немало моментов, которые приносят в нашу жизнь покой, счастье, радость, здоровье, деньги! Так давайте, друзья, будем думать не о том, как все плохо, а о том, что жизнь наша прекрасна! И такой делаем мы её сами! И в первую очередь своими мыслями!

2 комментария:

  1. Да мыслить надо уметь, вы правы автор!

    ОтветитьУдалить
  2. Что мысли материальны я проверила на своей жизни и моя дочь тоже! У меня есть волшебное место, куда я вешаю листочек с моим желанием и оно обязательно сбывается!

    ОтветитьУдалить